Димас

Как правильно, "она медленно затягивала шторку" или "она медленно закрывала шторку"?

Ан
Аня

Задёргивала блять

Роман Суриков

оба варианта верны. в зависимости от произведённого действия.

Елена Петрова

Привычнее второй вариант.

Ел
Елена

она медленно зашторилась

Леонид Горюнов

Шторку задвигают.

Кирилл

Оба варианта неточны, а потому неверны. 1. Закрывают не шторку, а шторкой что-либо. 2. Затягивать шторку - это что? Завязывать её, втягивать куда-то? Плохой вариант.