Александр

добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие могут быть проблемы с таможней в Израиле при выезде из аэропорта?

едем на однодневную экскурсию из Греции в Израиль, в составе группы, через тур. фирму.
Многие пишут, что возникают проблемы на таможне довольно часто.
С собой у меня будет только РУЧНАЯ КЛАДЬ (деньги, фотоаппарат и купальник) .

Читала правила вывоза - пишут, что в ручной клади вывозить можно только одежду, обувь и личные вещи. Не рекомендуют провозить грязь с мертвого моря. . А что касается кремов/косметики/соли/сувениров/одежды? Можно ли и в каких количествах? Как на практике дела обстоят?

Заранее спасибо!

интересует именно вывоз. В каких объемах жидкости? у нас же не более 100 мл каждая емкость. А там как?

Леонид Неповинных

если вы не сдаете багаж, то в салон самолёта разрешено пронести емкости не более 100мл, общим объемом не более 1 литра - это ВО ВСЕХ СТРАНАХ и К ТАМОЖНЕ ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ, это международные правила БЕЗОПАСНОСТИ.
Грязь ковырять в мешочек не надо - вы всё равно не знаете какая полезная, а какая - нет. Сувенирку и косметику везите на здоровье, охрана их конечно изучит досконально, но пропустит. На практике досмотр просто зверский, но ни у кого ничего не отбирают.

Ан
Анастасия

Можно все провозить, только напиши все в декларации, но нельзя везти продукты и конечно свинину

Вячеслав Терехов

И грязь и соли должны быть фабричного производства. Везите тогда спокойно. Ну а жидкости - это как везде.