Вера

Какой завод в период СССР выпускал столовые приборы с клеймом "МНЦ РиЗ" ?

Олег Павловский

РиЗ - ремонтно-инструментальный завод, их до фига на просторах нашей родины было.

Наташа Богачева

МНЦ - это маркировка материала, из которого изготовлены ваши вилки (Медь, Никель, Цинк - МНЦ 15-20), нейзильбер.
Сомневаюсь, что и РиЗ - это завод-изготовитель.

Елена Гурина

завод космотехники

Екатерина Краева

возможно, клеймо читается не РиЗ а РмЗ. Продукция этого завода встречается часто, в том числе и из мельхиора. Тогда это Режевский механический завод Город Реж Свердловской области,

Светлана Яковлева

РЕЖЕВСКОЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД..