Dimon Yakubov

А может ли метал или реп быть христианским ?

Ольга Левчук

Если славит Христа, то может. Но если вы поражены религиозным духом, исходящим от богопротивника, то этого не поймете, потому что уже вогнали Бога в рамки своего религиозного восприятия.

Гу
Гульнур

Конечно, может. Есть даже христианский грайндкор: http://www.youtube.com/watch?v=9EoCP2LWXtU . А вообще, если интересует христианская музыка, поищи здесь: www. steamalive. ru/cd-6. htm (пробелы убрать) . Здесь самая разная христианская музыка, от блэк-метала (христианского) до хип-хопа.

Юлия Селезнева

нет, это сугубо бесовское изобретение

Anton V. Merkulov

Только еврейские мотивы могут быть быть церковными, все остальное Иисус не слышал - значит от язычников проклятых.

Женя Сухов

рэп он такой идет против системы

*****ольга Москва******

В наше время - может быть все.. . даже лживая ложь которую некоторые принимают за правду.

Анастасия

Для начала нужно определится с понятиями: какую музыку мы будем называть христианской?
Если ту, которая рассказывает о христианстве, то любой стиль может быть.
Если та которая применяется в богослужениях, т. е. церковные песнопения, то конечно нет.