Anna Kovaleva-Miloradovich

Патриарх Кирилл посетил атеистический Китай - мракобесие переживает новый расцвет?

Dghnmjygkl

Сейчас в Китае началась борьба с религией,вот он туда и поехал.

Ir
Ira

Православие в Китае было давно...

Иг
Игорь

Он договаривался о поставках дешевого товара, через свои фирмы. А раздули-то... Других причин для посещения микрополитом Поднебесной - не вижу.

Азат

С год назад или больше Кураев написал в блоге, что коли уж русскому народу суждено уйти с исторической сцены по причине вымирания, то нужно хотя бы спасти главное - православную религию.
И тогда китайцы, мирно заселившие опустевшие русские земли, получат право называться "русскими".
(Не православный - значит не русский, а разрез глаз значения не имеет).
Поэтому главной исторической миссией русских на ближайшие десятилетия должно стать обучение китайцев Православию.

По этой мудрой мысли Россия так и будет называться "Россией" (ну или "Китайской Россией", какая разница?), а китайцы станут русским и православными.
С божественной (читай поповской) точки зрения ничего катастрофичного не произойдёт - ведь самую правильную в мире религию будет исповедовать аж миллиард с лишним!
Настанет настоящий триумф Православия, и попы уж точно не останутся без работы.

Кураев - это что-то вроде Жириновского в РПЦ.
У него на языке то, что скоро власть в какой-то мере превратит в политику.
Так что к словам этого клоуна стоит прислушаться.
Возможно, господин Гундяев уже прислушался.
Но сдаётся мне, что mission impossible - китайцы запретили у себя священство, как паразитический класс.
Хотя открыто исповедовать религию там разрешено уже лет 10 как...
Только без духовного начальства в виде толстых мужиков в женских платьях.

Киселев

Просто в Китае другой менталитет и верования там иные.ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ БЕЗ АНАЛИТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ И ЯВЛЯЕТСЯ ТЕМ, О ЧЕМ ВЫ ПИШИТЕ

Svetochka

Китай языческий. Так что кашу маслом не испортишь

Екатерина

когда апостолы пришли в языческий Рим , они бесов гоняли и изгоняли , а не привлекали

Ни
Никита

Если Китай считать атеистическим, то рассадником атеизма был маоизм. Браво, Даша Рядина. Смело, по атеистически!

Та
Татка

Этому подлецу все к лицу