Светлана Кузнецова

Почему Бог терпит зло ?

Katerina

Чтобы человек сам мог выбирать - добру он желает служить, или же злу.

Антонина

Это-не ОН, а мы-терпим его.

Алёна

потому что все явления - суть его воли

Вмваипаир

это мы терпим а не Бог

Alex

Всему свое время. каждой вещи под солнцем. У Бога все распределено когда уничтожить зло и когда установить вечное правление.

Ти
Тимур

Без зла мы не чувствовали бы добро!

Ма
Мария

Условно ЗЛО дается нам как искушение... .
Хотя честно Богу ПОХ на ТЕБЯ (который читаешь)
Или Вы думаете: помолились, Боженька все дела бросит (голодающую Эфиопию и Сомали, полупипец в Сирии, банковский кризис, и моего соседа) и сразу кинется помогать именно ВАМ бороться со злом... .
Половина Вашего зла - уверен обусловлено жизнью.. . ВАШЕЙ жизнью!

Дмитрий

Потому, что Он умеет долготерпеть и ждать, когда человек одумается и не раскаяться. В отличии от нетерпеливых людей!

Dimka

Есть две причины : 1) Зло - причина добра и легко может менятся с ним местами
2) Потому, что его нет :)))

Ег
Егор

Мир дуален - без зла, не было бы добра! Если бы добру не было альтернативы, для чего тогда жить человеку? Между чем и чем делать выбор? :))

Александр

"Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию",-второе письмо Петра, 3гл9стих (Новый Завет)

Алёна

Вынужден.
Бог вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед. Если бы Бог напрямую признавал наши беды, то он из любви к нам уничтожил бы всякое зло в мире и устроил бы нам рай. Но Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Анюта

Бог дал человеку право выбора ( свободной воли в делах ) ---а всё зло в мире от людей . Лучше спросите у них зачем они творят то зло ???а потом на Бога валят...