Юля

вопрос по налоговой декларации

получил уведомление из налоговой, так страшно стало, а что делать не знаю, помогите плиизз!!!! ситуация в следующем: в прошлом году подарил своей матери долю в квартире, слышал что дар близким родственникам не облагается налогообложению, но тут уведомление на ее имя, что это?? ? в связи с чем возник вопрос, что мне, точнее маме, светит?? ? что делать?? ? и еще один, если я тупо ни чего не буду делать, ни пойду в налоговую, не буду стоять в очередях, не буду доказывать всем что я не индюк и одариваемая действительно моя мать, что тогда???

Jm Stereo

Да не бойтесь ничего! Вы же не от судебных приставов письмо получили. Верятно, маме просто налог на недвижимость заплатить надо за прошлый год, он не велик. Сходите, узнайте, всё не так страшно

Ирина

письмо пришло вашей матери, а не вам
ваша мама ДОЛЖНА подать налоговую декларацию, приложить документы о родстве и налог платить не надо

Анна Расулова

налог при дарении не берут, но налог на имущество платить все равно нужно.