Ирина Гончаренко

Вопрос по поводу налоговой декларации?

Если я зарегистрировался как ИП по упрощенной схеме налогообложения и когда я подаю декларацию в налоговую, мне надо вписывать сколько я заработал за квартал? И если я напишу, что получил за квартал 100 тыс. рублей, мне там поверят на слово или нужен учет о доходах? Вобщем нужна информация о моих доходах банку, для оформления ипотеки!

Катерина Ким

Если у тебя УСНО 6%(от дохода) - то налоговая проверит обороты по счету (плюс обороты по ККМ при наличных платежах) и все.
Если УСНО 15%(доход минус расход) - нужны все расходные доки и ведение книги учета доходов и расходов предпринимателя.
В любом случае - признак дохода - это оборот по счету, плюс оборот по кассовому аппарату. .
А отчет по УСНО подается только раз в год - все остальное время- платятся авансы поквартально!
P.S.Если просто напишешь доход от балды, а по кассовому аппарату (за минусом по счету) - меньше, то штраф за неиспользование ККМ от 32 до 210т. р.