Вероника

вопрос по поводу налоговой

в том году открыл ИП, даже успел подать декларацию (0), в пенсиооный не платил, ИП закрыл в декабре, до повышения отчисления в пенсионный. В феврале (этого года) снова открыл, (розничная торговля парфюмерии) только на учет в налоговую не встал.. . и вот теперь хочу спросить, когда мне подавать декларацию? если я уже опоздал, есть ли какие то штрафы? их размер? просто подскажите что делать? если есть знакомые бухгалтеры или вы сами таким являетесь, можете номер оставить, обращусь...

Аннет Максимова

Если вы не стоите на учете в налоговой, то вам и отчётность сдавать не надо. С этого года ип разрешили принимать патентную систему налогообложения, если площадь торговой точки не превышает 50 кв метров. Платят с предполагаемого дохода 2млн руб 6% в год и счастливы, так как даже кассовый аппарат могут не применять.

Регина

как это на учет в налоговой не встал?? ? В налоговой на учет ставят сразу при подаче документов на регистрацию. На адрес по которому вы зарегистрировались присылают документы. Оттуда и видно в какой налоговой стоите. Туда и декларацию сдавать раз в год в 2014 году