Ма
Марина

ВОПРОС ПО предмету НАЛОГОВЫЙ УЧЕТ

По НАЛОГОВОМУ УЧЕТУ. На какие расходы бухгалтер может уменьшит доходы,рассчитывая НАЛОГООБЛАГАЕМУЮ ПРИБЫЛЬ?

Alexandr Biryukov

Основные критерии установлены в п. 1 ст. 252 НК РФ. Расходы должны быть:
- обоснованы;
- документально подтверждены;
- произведены для осуществления деятельности, направленной на получение дохода.

Денис Краснослободцев

Расходов очень много, главное они должны быть экономически обоснованные. А для этого прочитай гл. 25 НК РФ и статьи расходов 256-265