Ольга Миршельд

я хочу убежать из дома..

Дело в том, что родители, после одного проишествия, не дают мне права на личную жизнь.. из дома в школу и обратно.. нет, не выход.. на вопрос "зачем все это" мне конкретного ответа не дают.. помогите, убежать оочень хочется, хотя бы для того, чтобы они поняли, что если держать кого-то в ежовых руковицах, он, наоборот может охладеть...

Я вообще не глупая девочка и все понимаю.. зачем мне ваше "нет! ты что? ! они же любят тебя! не смей! " Я не тупая, я понимаю.. вы не думали, что тут нужно сказать нечто большее или вообще ничего не писать? Извините за грубость..

Все такие умные.. все, все.. сюда более не спрашиваю, все равно ничего хорошего из этого не выходит.. и да, на будующее, чтобы ответить на вопрос, как мне кажется, стоит попробовать поставить мебя на место спрашивающего..

Эльдар

беги.. поймают. поставят на учет в инспекцию. вот тогда будешь сидеть дома СТОПУДОВО,

Лариса Михейкина

беги. Есть куда? А нужна ли ты там? Нужна ли ты там так как нужна родителям? Сначала ответь себе, потом беги

Мария Безпалько

Тебе не о побеге думать нужно, а о том, как восстановить доверие родителей после "одного происшествия". Побег может довести до инфаркта маму и до седины папу. Ты этого хочешь?
Лучше поговорить с ними серьезно и уточнить: что для них может послужить доказательством твоей ответственности и серьезности?
Если посадили под замок, значит - боятся что натворишь глупостей. Побегом ты их в этом мнении утвердишь (если не угробишь)

Виктор

Мадемуазель. Вы просто неправы. Вас подберут. Но чужие. Сектанты или ювеналы.

Ал
Алена

А куда ты побежишь?
А может быть последствия будут намного хуже, чем то, что происходит сейчас?
Может быть ты сам не хочешь сознаться в неком гавне, которое совершил в определеный промежуток времени? А родители таким поведением заставляют задуматься над этим (ИМХО) .
Если вам есть куда идти, где ночевать, что жрать и вы уверены в том, что от этого "побега" ваша жизнь станет лучше, то ...почему нет бляха муха? Прям щас тогда собирайтесь и гоу, на встречу приключениям епт. Ну может не сейчас прям, а завтра после учебы, работы.
Самое главное быть в себе уверенным - если вы уверены в себе и в своих эмоциях и чувствах, то не бойтесь жить*.

Бу
Булат

так-так.
а теперь, не торопясь, о происшествии.
Вы поймали родителей за курением папирос?
распитием одеколона?
битьем соседских окон?

Инна

не делай этого, родители лучше знают

an
anna-semenova

Не нужно этого делать, я пробовала в 14 лет, ничего хорошего не вышло. Просто я долго добивалась свободы и добилась ее. Сейчас мне родители разрешают почти все. Мне все еще 14, я гуляю с друзьями когда хочу, меня отпускают всюду ( в рамках приличия) , меня не контролируют в плане где я и что со мной каждую секунду. Просто поговори, это неправильно запрещать тебе столько всего, а вообще, если нужен совет такой, то обращайся мне, чем смогу, тем помогу 🙂

Болуш Кадыров

глупо. Родители на то и родители, они тебя защищают.
Просто подумай, тебе оно нужно, да и что бы вообще было если бы их у тебя не было? Никто бы не обнимал, не готовил, не любил. Порадуй их) в конце концов они тебя сделали, воспитали. А все эти глупости пройдут со временем

Ольга Таирова

Право на личную жизнь и побег не совместимы.

Нинуля Нина

Иногда кажется, что родители слишком строги и неправы, но со временем поймешь, что они тебя оберегают и знают лучше, поскольку больше опыта в жизни. Доверься и выброси из головы такие мысли.

Лерочка

а задай себе вопрос "Зачем? , Как буду жить дальше? И если не глупая, то перехочешь

Елена Прусова

А ты закончи школу, поступи в вуз в другой город, вот и убежишь. Я, когда училась в школе часто ссорилась с родителями, поэтому после окончания школы уехала... а сейчас, знаешь, как скучаю иногда.. .

С родителями еще раз попробуй поговорить, оговорить границы личного пространства, потому что это замкнутый круг. Если сбежишь же - еще потом проблемы с инспекцией по делам несовершеннолетних будут, как писали выше - зачем это надо.

Юлия

Ты сначала подумай куда ты убежишь, на что ты будешь жить, кто тебя будет кормить и одевать.