АП
Анастасия Плотникова

Адам знал Иисуса? Адам крестился? Как называлась религия у Адама?



Мусульманы поклоняются Могомеде Во вот это новость ))))
ну что сказать образование у тебя на ура)))

СБ
Софья Буланова

Если вам интересна точка зрения ислама на это, то читайте.. .
Коран о пророках:
Скажите: "Мы уверовали в Аллаха, а также в то, что было ниспослано нам и что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму) , Исмаилу (Измаилу) , Исхаку (Исааку) , Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба) , что было даровано Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу) и что было даровано пророкам их Господом. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся". коран 2:136
ИМЕЕТСЯ ВВИДУ ТО ЧТО НИСПОСЛАНО ВСЕМ ПРОРОКАМ В НЕИСКАЖЕННОМ ВИДЕ. КАК ИЗВЕСТНО КОГДА ОДНО ПИСАНИЕ ИСКАЖАЛОСЬ НИСПОСЫЛАЛОСЬ СЛЕДУЮЩЕЕ ПИСАНИЕ. ЧТО КАСАЕТСЯ КОРАНА, ТО ЭТО ПОСЛЕДНЕЕ НЕИСКАЖЕННОЕ ОТКРОВЕНИЕ ОТ ВСЕВЫШНЕГО.

Кр
Кроль

Сейчас, некоторые товарищи скажут, что он был мусульманином, и поклонялся Магомеду.
До грехопадения не было греха, не было религий, и Адам общался с Богом напрямую, они видели друг друга.

АЗ
Айбек Замирбеков

Адам общался с Богом создателем напрямую, религия (учение о Боге) ему была ненужна.

АМ
Александр Мачин

Как и у всех евреев иудаизм

Даха
Даха

После того, как отделил Сатанаил Лилит (была женой Адама до Евы) от Адама, он отдал ее Самаэлю-Шмаэлю (ангелу воздуха) . И стала Лилит женой его и родила сына Саваофа. И вырос Саваоф и дал ему Сатанаил власть над всем звездным воинством своим.
Вроде бы в Библии про него не написано ничего. Но войдя в любую христианскую церковь мы, либо под центральным куполом большим, либо над царскими вратами на алтарной стене, видим деда, сидящего на туче, и там написано. "Господь воинств, вседержитель Саваоф". И над ним еще, помимо полукружья – глаз треугольный. Т. е. Саваоф, а над ним кто? Лилит, Самаэль (Шмаэль) , и Сатанаил. Папа – Самаэль (Шмаэль) , и получается, что Саваоф – это внук Сатанаила – ведь он же создал Адама и Лилит. А потом отдал ее в жены Самаэлю (Шмаэлю) . Поэтому Саваоф – сын Самаэля (Шмаэля) , ангела воздуха, и внук Сатанаила, или как христиане говорят, Сатаны. Но христиане еще говорят, что Саваоф – отец Иисуса Христа. Т. е. если исходить из их трактовок, получается, что Иисус Христос – правнук Сатаны? Вроде бы как-то абсурдно получается. Тогда кому же они служат? И кому поклоняются? Ссылка

Похожие вопросы
Когда Бог создавал Адама, знал ли Он, что Адам согрешит?
Кто был отцом Адама? Адам тоже сын Божий? Тогда мы все дети Божие? Тогда Иисус только пророк!?
К какой религии относились Иоанн Креститель крестивший Иисуса и его отец священник Захария? В какую веру крестили Иисуса?
Кто нёс крест Иисуса?
Нет ада - нет религий?
Как вы жили бы? если бы знали, что Иисус против религий!! ! а только живые отношения с живым Богом!
В чем разница между Иисусом и Иисусом на Кресте?
как крестился Иисус ?
Иисус знал что попадёт в ад ?
Так креститься правильно? Иисус так крестился? ++