Nataly Barysheva

Регистрация брака с англичанином в Сербии.

Можно ли расписаться русской и англичанину в Сербии? )) может кто знает, скиньте какие нибудь статьи на эту тему, а то ничего не нашла

я живу в России, он в Англии.
мы знаем что можно расписаться в странах Европы, это Италия, Чехия, Великобритания, Австрия, Франция) , некоторые острова (Кипр, Куба, Крит) и США. Брак, заключенный в этих странах нашими соотечественниками, признается на родине и имеет юридическую силу.

[ссылка появится после проверки модератором]

но мы то хотим в Сербии. и чтобы брак был действителен в Англии. так как собираемся проживать там.

Екатерина Смирнова

а кто вас будет расписывать? если вы постоянно живете в сербии или англичанин постоянно живет там- можно расписаться в вашем или его консульстве, если нет- вы туристы, кому надо вами заниматься