Рустам Бафоев

картофель лучше с желтой сердцевиной или белой?

Саня Sav

Мне нравится сорт синеглазка. И, вот, недавно, купила в маге Египетскую, мне показалось вкусной. А, желтой.. . белой.. это от сорта зависит, есть белые и желтые совершенно в рот не возьмешь или чернеют при варке или разваливаются ...

Ирина

ну жёлтую я никак не приспособлюсь жарить-всё равно разваривается и как тушёная получается. а в пюрешке просто обалденная, а вот белая превосходна для жарки и отваривания целиком. (а потом из цельной вытащить сердцевину и нашпиговать её начинками (грибами. мясом. сметаной с икрой. -вкуснейшие картофельные бочонки получаются. их (мясные и грибные) можно дополнительно запечь. Так что все сорта хороши по своему.

Таня Винокурова

есть еще с розовой кожицей, каждый берет орт по себе

Александр Виноградов

Это на любителя, но лучше всего и желтая и белая. Желтая очень сильно разваривается при готовке, лучше пойдет на пюре, но а если любите жаренную картошечку, то лучше конечно белый. Выбор за Вами!,,,

Оксана Джаватханова

Желтая мякоть содержит больше каротина--полезней, но по мне так с белой мякотью вкуснее, а развариваться или наоборот, быть дубовой, это от цвта мякоти не зависит---это особенности конкретного сорта и условий выращивания.

Максим Оградюк

на вкус и цвет товарищей нет

Катька Воробьёва

Желтый для меня

Ан
Анюта

чем больше крахмала, тем вкуснее

Ден Дениска

Чем насыщеннее цвет, тем полезнее В белом крохмал один