Анна Овсянникова

Можно ли выкапывать на зиму ирисы? и проросшие нарциссы белые и желтые?

Виолетта Барбашина

Большинство видов нарциссов на зиму не выкапывают - наоборот - высаживают осенью. Корневищные ирисы не выкапывают. А вот луковичные ирисы зимуют не все.
Так что, смотря, какие у вас ирисы и какие нарциссы - зависит выкапывать или нет.

Ху
Хуй

Живу на Украине. Ни ирисы, ни нарцисы на зиму не выкапываю. Ирисы можно прикрыть листвой, Нарцисы сами уходят на безопасную глубину. Разве что у Вас земля зимой промерзает на 20 см. Тогда пожалуй нужно выкапывать

Samvel Atayants

прошлой осенью пересаживали ирисы - уже была глубокая осень, даже землю трудно было копать. Канавки прорыли на 10 см - больше не смогли. Раскладывала корневища и сверху присыпала землею - прижились все, только не цвели в этом году

Ми
Миша

Да, мы выкапываем и у нас потом красивые когда весной посадим

Антон Титов

Маша из Иванова что-то напутала. Наберите в интернете Агротехника нарциссов. К вопросам надо писать регион.

Марина Лаврухина

зачем? они даже у нас на севере хорошо зимуют в земле