Дмитриев Михаил

Выращивал ли кто-нибудь паучью лилию белую в открытом грунте? Естьли какие-то нюансы? На зиму выкапывать (Киев) ? Спасибо

Надежда Завгороднева

Гименокаллис (исмене) , именуемую также "паучьей лилией", выкапывать из ОГ обязательно, не перезимует. В ОГ можно высадить на солнечном, безветренном месте с питательной почвой. Есть риск заражения красным ожогом. Осеннюю выкопку при не очень сильном травмировании корней переносит хорошо.