Виктор Макаренко

Может ли быть у человека грибок ногтей только на одной руке, а на другой нет? или это другое заболевание?

Ирина Осипова

Может, но это не надолго, без адекватного лечения распространится на другие конечности, а вот может ли это быть другим заболеванием, это вам врач при осмотре скажет.

Mirzokarim Ramazoniev

Может и переходит к другой. Необходимо лечение сразу двух рук.

Анна Соколова

Может. А если не лечить, то может и на другую руку или ногу перейти.

На
Натали

Может и на одном многие быть. Но действительно заразно - можно семью перезаразить. Считается, что если три ногтя и меньше, то можно обойтись мазью или лаком противогрибковыми. Если больше, то надо пить таблетки соответствующие. Кстати на грибок похоже заболевание ногтей при псориазе, но лечится это совсем по-другому.

Ta
Talant

он внутри организма . чем иммунитет слабее тем его распространение больше .
исключите дрожжевое \ выпечка. пиво. антибиотики -по возможности \ на них идёт бурный рост грибков .
так что только наружнее - сдержит . отправит в др. органы . и всё . убирайте изнутри . не навреди .