Н*
Надя *

А что если наша вселенная крупинка всем-то большем?

Антоха

По всей видимости, так и есть.
В сторону микромира мы уже продвинулись до понимания Темной материи, темной энергии. И стали соображать, что из нее состоят кварки, мюзоны, лептоны, электроны, протоны, нейтроны далее атомы, молекулы, мы с тобой и другие люди, планеты, звезды, галактики, скопления галактик, черные дыры пожирающие звезды и галактики.
Сегодня, по ящику, показали двух ученых. Они зарегистрировали реликтовое излучение концентрической формы.
Говорят наш мир начался с Большого взрыва и стыдливо умалчивают о том, что было до него.
Означенные ученые выдвинули гипотезу, что концентрическое излучение соответствует Большим взрывам предыдущих эпох. (до Большого взрыва сформировавшего наш мир)
То есть в супер мега огромном масштабе процессы происходят циклично.
Черные дыры стягиваются, формируя в микро-маленьком пространстве колосальные энергии, что и приводит к очередному Большому взрыву.
Все повторится по законам вращенья,
Но повторение и есть повторение.
За исключением того, что информация полученная очередным циклом не уничтожается, а служит калькой (трафоретом) для организации материи нового цикла.
Устройство способное собирать, хранить, обрабатывать и использовать информацию это наши с тобой мозги. Мы и помощника себе изготовили - компьютер, многие вещи он делает лучше и быстрее нас. Но только нам Богом дана цель, кто осознано, кто не осознано, но все мы движемся в направлении определенном Создателем. (возможно то же человеком, но предыдущего Большого взрыва) .
У компьютера такой цели нет, если найдется человек нашей эпохи, который сформулирует цель компьютеру то он будет равен Богу-Создателю.
А пока слава человеческим мозгам !

Юл
Юля

Тогда это, нечто большее и будет называться Вселенной. Или что вы подразумеваете под словом Вселенная?

J*
Julia ******

И что? На нас это никак не влияет.

Наталья Гришукова

Возможно, время покажет

Алексей Зуев

Никакой разницы, мне от этого зарплату никто не поднимет, деффки любить больше не будут, еда вкуснее не станет.

Какая разница ?

А вообще, вселенная кажого индивида является капелькой и крупинкой, как и каждый человек в масштабах вселенной, так что в рамках нашего сознания - так и есть.

Mod-108 Mod-108

Может так и есть...

Black And White Angel

ты прав. мы лишь кучка муравьев на шаре и пока мало на что способны.