Василий Трофименко

Улица им. А-Х. Кадырова в Израиле Кадыров решил назвать улицу именем Бен ГУриона ваше мнение

http://www.ntv.ru/novosti/251813/

саша пожалуйста

Дмитрий Лапин

Ян Арлазоров наверное офигел, увидев в Тель авиве улицу имени себя))))))))))))))))))))))

Aleksey Mantsurskiy

И ссылочку сразу. И побыстрее.

Танечка

До недавнего времени израильский мусульманский поселок Абу-Гош, что в 10 километрах от Иерусалима, был в основном известен своими древними святынями трех религий, знаменитыми ресторанами, а также тем, что здесь приготовили самое большое в мире блюдо из хумуса.

И вот теперь к этому списку добавилась новость о том, что уже скоро в Абу-Гоше появится улица имени Героя России Ахмата Хаджи Кадырова, и неспроста.

Как оказывается, абугошцы, ни больше ни меньше, считают себя чеченцами. Для многих в Израиле, а также в Палестине, это известие стало неожиданностью. Абу-Гош здесь считают арабской деревней, вероятно, основанной черкесами, как на Востоке всегда называли всех выходцев с Кавказа. Но абугошцы настаивают на конкретике.

Салим Джабер, глава муниципалитета поселка Абу-гош: «Мы не знаем, насколько добровольно мы попали на Восток 500 лет назад. По одной из версий, — в войске мамлюков. Но наши предки передавали нам, и мы тоже говорили своим детям, что мы именно чеченцы, а эту землю получили за свою отличную службу в охране турецкого войска.

Это говорит о полной свободе и демократии в Израиле.
Арабы хотят-нам без разницы. Пусть хоть назовут улицу "пита с хумусом".А вот, когда захотят вернутся в Чечню, то мы выплатим им командировочные на время в пути.
----
А пока я думаю, что эту улицу в этой арабской деревне поручат застраивать на деньги Кадырова.
Так принято. Меценат дает бабки и сразу вывешивается мемориальная доска. в начале улицы, чтобы знали., кто заплатил.
Лучше побеспокойтесь, чтобы бабки эти не были с госказны России. А наименование улицы, если и свершится, то мы переживем.
---

Костя Zzzzzzzz

Ну если в Москве есть улица Кадырова, почему в Израиле не быть. Израиль с Чечней не воевал. .
Ну а если серьезно.. думаю, что это подчеркивает уважение к национальным меньшинствам граждан своей страны. .
Пример. В городе Хедера (Израиль) открыта аллея им Гейдара Алиевича Алиева. .
Фото на моем аватаре именно оттуда. Этот флаг высажен цветами именно там.