Олеся Пируева

Существует ли в виде одной книги свод правил, что запрещено делать человеку в нашей стране (выжимка из кодексов)?

Проблема вот в чём. Кодексов и законов очень много, не юристу прочитать их все, а уж тем более запомнить достаточно сложно. И поэтому нужен какой-то свод всех запрещённых действий в кратком изложении, без подробной деталиции.
Может есть какая-то такая книга, то подскажите как она называется.

За
Забияка

Да. УКРФ.

Анна Шестакова

Укрф. Если кратко-то читайте просто его оглавление

Лилия Долматова

что за бред! помимо УК есть административное наказание, есть постановления и распоряжения местных депутатов - дополнительно ограничивающих права граждан, есть налоговый кодекс, по которому качдый чел. обязан предоставить Декларацию и заплатитьналог и ещё куча разных правил....