Борис Куликов

Как переоформить авто на себя при покупке по ген. доверенности?

Добрый день!
Возникла следующая ситуация, хочу купить авто, продавец ездиет на нем по ген доверенности. При покупке он готов снять ее с учета и продать по ДКП. У меня будет первая машина, поэтому вообще не совсем понимаю как оформлять такую сделку... Вообще не в курсе был что кто то до сих пор ген доверенностями пользуется... .

1. Насколько я понимаю, ПТС хранится у собственника авто, а не у продавца, который ездиет по ген. доверенности?
2. Соответственно, если продавец снимет ее с учета, а я поставлю, мне выдадут новый ПТС или как? Или ПТС так и остается у собственника и будет действующим?
3. Какие могут быть "подводные камни" при такой сделке, на что обратить внимание? Наверно лучше всего ехать вместе с продавцом и снимать и ставить машину на учет и только после этого передавать деньги? Или вообще просить найти собственника?

Заранее спасибо всем за ответы. Прошу отвечать только осведомленным в данном вопросе, не хочу потерять кучу денег)) )

за новый птс доплатить не боюсь, главное чтобы все документы в итоге в порядке были)

Лилия Бахитова

за новый птс нужно деньги платить, а так в старый впишут, в гаи все раскажт.

Екатерина Захарова

ПТС должен быть у того кто продает, он снимает с учета и пишешь ДКП и в ПТС тебя вписыват новым владельцем, потом страховка и ставь на учет!

Максим

пускай снимает с учёта и передаст тебе машину по дкп.

Света Швенк

ПТС хранится у доверенного лица, если он по генералке катается, Пусть снимает с учета, дальше рисуйте рукописный ДКП (скачаешь здесь: http://www.autonovice.ru/dog.htm ) и на его основании поставишь авто на учет. Упрощенку не рекомендую, хоть какая-то гарантия, что авто не арестовано судебными приставами, например.

Надя R

http://voprosov-net.ru/faq/dover.htm

Идите в ГАИ вместе, и там всё решится