Михаил Якунин

Является ли нахождение на стационарном лечении основанием для приостановления административного дела в суде?

Малика Тициан

Вы можете заявить ходатайство в суд о том, что не можете участвовать в судебном заседании в виду того, что находитесь на стационарном лечении и просите в ходатайстве что бы дело не было рассмотрено без Вас, прикладываете к ходатайству документы подтверждающие лечение.
Возникнут вопросы пишите в личку.

Алина

Не является.

Катя Токарчук

Если вы не при смерти, то не является. Максимум отложат один раз судебное заседание в виду вашей неявки и сразу запрос в больничку, ходячий Вы или нет. Как правило на такие запросы главврачи пишут откровенно о состоянии здоровья. Так что лучше не нарывайтесь. Вы поймите, что в суде существуют сроки рассмотрения дел, и о вашем здоровье судья уж точно думать не будет.