Саша Макаров

С какой целью в блок-схемах используется блок в форме прямоугольника?

Владимир Ермолаев

Гуглить "правила составления блок-схем"

Григорий Онищенко

вывод информации

Дарья Савицкая

Блок действия

Выполнение одной или нескольких операций, обработка данных любого вида (изменение значения данных, формы представления, расположения) . Внутри фигуры записывают непосредственно сами операции, например, операцию присваивания: a = 10*b + c.

Та
Танечка

выполняемое действие записывается внутри прямоугольника