Руслан

очень сильно болит горло, уже 3 день не какие лекарства не помогают глотать не возможно..

пожалуйста подскажите что нибудь из народных средств.
(видимо очень сильно опухла правая гланда не могу не как уменьшить боль..)

Антон

Полоскать фурацилином, мирамистином, пить только теплое, сосать леденцы, брызгать Биопарокс!

Елена

У меня тоже послдние несколько лет постоянные проблемы с горлом. Я в таких случаях полоскаю горло ромашкой и брызгаю тантрум верде прямо туда внутрь. К ЛОРу тоже много раз ходил, но бесполезно. Вот как сейчас выглядит моё горло:

Ве
Вера

Керасин применяют когда только начинает болеть горло, а когда уже сильно то надо применять йодинол. А пить можно тысячелистник или шалфей.

Юл
Юлия

Полоскание настойкой прополиса быстро снимает боль и воспаление.

Самойлова

Попробуй, хоть, возможно это и глупость, обратиться к врачу....

Ка
Катюшкин

Полоскать фурацилином через каждые 3 часа. Брызгать ингалипт по инструкции. ЧАЙ, ЧАЙ, ЧАЙ - с лимоном, медом, мятой, мелиссой, клюквой, калиной, Теплое молоко обязательно!! !
Удачи

За
Зайка

нужно полоскать горло через каждые 30 минут!! ! -либо соль с йодом на стакан воды, либо фурацилином, либо морской водой и после каждого полоскания обрабатывать горло, каким-нибудь препаратом из аптеки (ассортимент огромный) , но полоскать часто -это очень важно в вашем случае