Андрей Кравченко

как определяется относительный и абсолютный возраст палеонтологических находок?

Светлана

Р. Р. Габдуллин
Просмотреть Загрузить 6,4 МБ
Это достижение имело важнейшее значение для исследования докембрийских отложений, для которых применение палеонтологического метода определения относительного возраста затруднено или вообще невозможно. Датировки абсолютного возраста позволили определить.. .
maleus.ru›downloads/istgeo.pdf

Александр Белавин

Абсолютный-методами радиоизотопного датирования (калий-аргон, уран-торий и др), относительный-стратиграфическим принципом-те слои что ниже-более древние.