Степан

юриспруденция она гуманитарная или нет) ? Ответте пожалуйста кто точно знает!

Юл
Юлия

"ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ — комплекс наук, исследующих явления, важные для развития техники, либо её саму (изучает техносферу) .
ГУМАНИТА́РНЫЕ НАУ́КИ — дисциплины, изучающие человека в сфере его духовной, умственной, нравственной, культурной и общественной деятельности. " Википедия. Свободная энциклопедия.

А теперь подумайте самостоятельно над вопросом к какой дисциплине относится юриспруденция.

Наиля

Смешно было бы полагать, что она техническая