Владимир Карагез

Если при разводе муж не приходит в суд он автоматически попадает на алименты ?

Ха
Хариша

Автоматически ничего не происходит. Суд вынесет заочное решение о расторжении брака и всё.
Но, суд может вынести заочное решение о взыскании алиментов, если такое требование заявлено в иске.

Сергей Тычков

В суде судья выносит решении согласно иску. Нет требования об алиментах, судья о них и не вспомнит

Medina Samatova Samatova

да вроде нет, если он послал кого-то вместо себя

Лена Сиганова

Заявление должно быть от истицы

Br
Brutpot

В заявлении к суду был опро алименты? Как суд решит (если примет решение заседать без него) - так и будет.

Анастасия Попивчук

Алименты -только по вашему заявлению.

Елена Князева

Нет, мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Алименты назначаются только если есть заявление об их удержании. Равно как и развод происходит только после подачи заявления.

Ольга Бибик

Даже если приходит - всё равно попадает

Modest Zvyagintsev

С чего вы взяли. На алименты можно подать и без развода. Автоматизма в этой процедуре нет.