Татьяна Любавская

Почему папа не хочет, чтобы я об этом рассказывал?

Когда к нам домой приходят родственники, начинают расспрашивать как у меня дела, спрашивают про здоровье, а у меня коксартроз с детства, и отец очень не любит когда я об этом рассказываю, показывает это своим видом и потом говорит, чтобы я поменьше об этом говорил кому - либо, а почему так? Что в этом такого? Болезнь как болезнь.

Ве
Вероника

обсуждай здоровье только с врачом
потому что иногда срабатывает принцип цепной реакции
- у Сидорова сифилис только никому не говори
- да я знаю мне уже сказали что у сидорова сифилис только никому не говори

Паша Максимов

потому что не всем приятно слушать о болезнях. хоть бы и просто грипп был, может со стороны выглядит так будто ты жалуешься. Можно же коротко на вопрос ответить "все нормально" или "бывало и лучше" а не в подробностях

Ольгп Сланко

Быть может он не хочет чтобы его жалели, или тебя. По сути людям безразлично у кого что болит, лишь бы у них самих не болело, отсюда могут начаться халостливые взгляды, мысли типа - он инвалид, он ущербный например и т. д. Оно надо? Я думаю нет. С родными говорить - пожалуйста, чужим лучше давать информацию сжато, коротко и по существу.

Алексей Шишов

Люди разные.
Например у кого то родители наоборот будут говорить - вот у него болезнь.. . бла бла бла, а чувака это наоборот будет злить.
Значит твой папа не любит "выносить сор из избы" считает это слишком личным чтобы распространяться, чтобы потом за твоей спиной перемывали кости - вот у него такая то болезнь - да ты что ? -ага...

Ульяна

Нечего трепаться, никто не поможет как сам себе и родители.