Оксана Семенкова

Сильно греется дрель. Сопротивление на вилке 28 Ом. В чем кроется неисправность?

мощность дрели 850 Вт, на 220 В.

щетки норм, дрель новая, но греется очень сильно

Кирилл Самойлов

Проверь щётки якоря!!!.

Александр Павлов

На выбор - межвитковое в роторе или в статоре, про щетки Вам уже написали.

Владимир

Обычно.. где то межвитковое короткое замыкание.. определить можно если с аналогичной рабочей поставить якорь... грется будет, значит неисправны обмотки статора, не будет.. значит якорь... но толку что.. перематывать себе дороже...

Надежда Морозова

Современные дрели перемотке не подлежат, якоря просто меняют на новые, они есть в продаже и на заказ.... А если пострадали и катушки, то дешевле дрель новая....

Прокопов Макс

межвитковое замыкание. Достаточно чтобы был замкнут один виток. Перемотка.

Aisha Ahmed

Сопротивление мало о чем говорит. Проверь, сильное ли искрение в коллекторе. Проверь щетки. Если щетки нормальные, ротор под замену.

Михаил Мангибаев

а что ты хочешь, такая мощная дрель и будет греться ) делай паузы 3 минутные при сверлении

Игорь Киселев

Действительно, сверло потолще, да давить подольше. Такая мощность зимой согреет.

Надежда Серебрякова

Я бы посоветовал такую дрель показать в сервисный центр drovosek-profi.ru/services/servisnyy-tsentr-drovosek.php если она на гарантии, то точно лучше "не добивать"