Ре
Регина

Видите ли вы чёткое различие между преступлениями государственными и политическими? Если да, то в чём?

Вероника Бойко

В РФ действует уголовный, административный и гражданский кодексы.
Государственного и политического кодексов не существует.
Вы ищите различие между тем чего не? Смешно)))

Лебедева Надежда

У нас преступления либо государственные (шпионаж) , либо уголовные (кража, убийство и т. д. ) Политическая окраска придаётся только тогда когда необходимо засадить политического оппонента правительства. Тогда даже окурок мимо урны будет раздут до политического скандала.

Тэране

Посмотрите этот ролик, думаю, что в нём можно найти ответ на ваш вопрос http://youtu.be/GODBjh0tRpA

Халюк Кабоглу

Государственник - это прежде всего - ХОЗЯЙСТВЕННИК. Но ослабление государства в хозяйственном плане - политическое преступление перед народом. Вредительство, предательство.
Далее. Политические преступления - убийство Саддама Хусейна, Милошевича (и т. п.), развязывание войн, нагнетание межрасовой и межгосударственной розни, геноцид, вмешательства во внутренние дела других стран посредством подкупа, убийств и революций. Чем и занимается англосаксонская клика со своими приспешниками - банкирами (жид - это ростовщик еврейской национальности).

Алексей Михалев

Государственные преступления это преступления против государства

политеческие приступления внутри самого государства в структуре власти и против этой структуры но внутри государства