Жанбу Калбаева

на какой день надо идти расторгать акт купли-продажи, если в течении 45 дней не отремонтировали товар?

купила фотоаппарат, не прошло и месяца как он перестал работать (не заряжается) , сдала в сервисный центр по гарантии. 15 мая будет 45 день как он находится на ремонте, к этому времени мне его вернуть не успеют, т. к. сейчас фотоаппарат находится в СЦ в другом городе. хочу придти в магазин расторгать акт купли-продажи, чтобы вернул мне деньги.
вопрос: на какой день надо идти? именно на 45 день или на 46? в какой форме пишется этот самый акт?

Екатерина Сутенкова

идете на 46 день к продавцу и требуете свой фотоаппарат обратно, вам его не предоставляют, пишете претензию с требованием возврата денег на основании статьи 18 ФЗ ОЗПП срок возврата 10 дней.
требование пишется в 2 экземплярах на одном из них ставится отметка продавца (его представителя о принятии товара) + прилагаются копии акта о принятии товара на ремонт
срок в 45 дней включает в себя отправку товара для ремонта и обратно.

Николай Большой У

пишется не акт, а заявление о расторжении купли продажи, написать можно в любой день

Дмитрий Кабанов

В любой, начиная с 46-го.