Ахмед Шахвали

Магазин в течении 45 дней не смог починить товар, ЧТО ДЕЛАТЬ????

Магазин в течении 45 дней не смог починить купленный мной товар, и предлагает мне аналагичный, я бы хотел вернуть деньги! На какие законы мне можно опираться.
(также на купленной мной игровой приставке (в моём случае) на жёстком диске есть информация на три тысячи могу ли я расчитывать на их возврат? если я смогу докозать что они там были?) а и ещё магазин

Тимур

В мерии (в исполлкоме) есть отдел по защите прав потребителей....)

Ольга Бреева

(если вы хотите забрать деньги) то с каждым просроченным днем сумма увеличивается на 1% от стоймости телефона, если вы зашли в тупик то идите в органы по защите прав потребителей вам там все объяснят;)

Максим Бухалов

пиши в магазин претензию, в ней изложи всю ситуацию и требуй расторжения договора купли-продажи

Лейсан

Рустэм, право выбора требования за потребителем, а не за продавцом - ч. 1 ст. 18 ЗоЗПП. Основание для перемены требования - нарушение максимально допустимого срока ремонта - ч. 2 ст. 23 ЗоЗПП.
Письменно требуйте возврата денег, за подписью и печатью продавца на вашей копии претензии.

Восстанавливать инфу забесплатно продавец не обязан, также как и как-либо компенсировать. Сохранение инфы - сугубо ваша обязанность.