Солнечный Зайчик

что такое фортификация еды

Владимир Федосеев

Фортификация муки – новое слово науки. Многие развитые страны обладают реализованными национальными программами фортификации муки. В развитых странах, пшеничная мука, главным образом, фортифицируется витаминами В1, В2, ниацином и железом. В некоторых странах кальций и фолиевая кислота также добавляются, в том числе как и витамины А и D .В целом, фортификация муки распространяется по миру. На данный момент 14 стран обладают законодательной базой или инструкциями, которые описывают правила фортификации. Многие другие страны пока что только рассматривают это нововведение. К сожалению, наша страна все еще в списке рассматривающих эту инновацию, но, я полагаю, уже очень скоро и на нашем рынке появится эта иовация.
Так что, пусть ваша еда будет вам лекарством.))))

Юлия Слышкова

2 ТРИЯ. Наша страна ещё при ЕБН начала массово обогащать муку высшего сорта препаратами железа. Не знаю, как обстоит дело на сегодня, но официальных документов, отменяющих сей процесс не опубликовывалось. И радоваться фортификации не стоит. Никто не доказал, что добавки усваиваются организмом и идут на пользу. Та же байда, что и с фтором в зубной пасте.

Ирина Алексеева

Нет такого понятия, это чья-то шутка.