Марина Васильева

Что можно себе приготовить в универ из еды?

В столовке еда полный отстой, уже пару раз готовил гренки и курицу в кляре, плюс огурчики и помидорами. Хочется разнообразия, но и боязно что еда пропадет, пока две пары отсижу. Что посоветуете? Не вломы постоять у плиты часок. И не йогурты с печенюшками

Александра Терюшкова

Попробуй как нибудь, на завтрак - приемлемо, главное не угощая ни кого.

Копирую свой ответ:

Просто, дёшево, оригинально, вкусно. :

Я как то на свою голову, приготовил жене не совсем стандартный завтрак.
И теперь приходиться готовить каждое утро. Личный рецепт:
Из куска хлеба, вырезать мякиш, сохранив форму.
На сковороде растопить сливочное масло, обмакнуть одну сторону формы хлеба,
и перевернуть, для получения равномерной золотистой корочки с обеих сторон.
Если жарить сразу на одной стороне, то хлеб впитает масло, и корочка получиться
менее красивой.
Далее обмакнув и перевернув нашу хлебную форму, разбиваем в неё яйцо.
Солим, добавляем сухой травки (укроп подходит идеально) , жарим 1 минуту, что бы низ
схватился и подрумянился. Далее лопаткой переворачиваем, солим, посыпаем травкой.
Через минуту отключаем сковороду, и еще через минуту выкладываем бутерброд на тарелку.
Далее, у нас остался мякиш - его можно пустить в дело, и подать в качестве дополнения.
Сделаем мини-пиццу. Мякоть слегка обжариваем, смазываем тонким слоем томатной пасты,
сверху кусочек ветчины\колбасы\сосиску и т. д. , и поверх кусочек сыра - готово.

Так же, но чуточку вкуснее, можно приготовить иначе.
Знаете, есть такие маленькие батоны? Вот такой режим на пополам, вычищаем мякиш
(его можно съесть с супом, отдать птичкам, или вырезав аккуратно, сделать ту же мини-пиццу.
Далее, обжариваем на сливочном масле нижнюю часть получившейся "лодочки", буквально минутку.
Далее выкладываем на тарелку, разбиваем 2 яйца, солим, добавляем сушеную травку, и ставим в
микроволновку, на 2 минуты, что бы яйца схватились, и их можно было смело перевернуть на сковороду.
Это мы и делаем. Всё в той же сковороде со сливочным маслом. Таким образом, у нас получается
румяная "лодочка", с золотистой корочкой с обоих сторон. Лодочка из батона. придаст новый вкус, в
отличии от хлеба. Можно поэкспериментировать, и украсить лодочку зеленью, установить мачту из
зеленого лука, или веточки петрушки и т. д. Ограничивается лишь фантазией.
Попробуйте, это действительно вкусный, и оригинальный завтрак, к чаю или кофе.

Примечание:
Масло на сковороду добавлять в минимальный кол-вах.

Так же, если не влом постоять у плиты, посмотри рецепты печеночного торта в Google, с начинкой в виде
моркови, майонеза и чеснока. Питательно, вкусно, относительно быстро.
Морковь по-корейски, достаточно купить соответствующую одноименную приправу и кило моркови.
Эти 2 блюда стерпят в тепле более суток.
Собственно, можно и банальные макароны с сосисками, но что бы блюдо не было банальным,
сосиски стоит порезать стружкой и обжарить с небольшим кол-вом лука. отварить спагетти, выложить
на тарелку, "расковырять" центр в спагетти и туда уложить сосиски с луком, присыпать зеленью и уже не стыдно
бюджетную девушку пригласить на ужин 🙂
Пока сезон, можно приготовить яичницу а ля по-еврейски:
Обжарить лук с помидорами и залить яйцами, приправить и посыпать зеленью 🙂

Максим Паницкий

Мне очень нравится такой вариант!
Можно положить в булочку что хочется - ветчину, мясо, курицу, колбасу, забить яйцом, или яичной болтушкой с молоком (как на омлет) удобно и вкусно, сытно! Переносить удобно! 😉
А так как ты это запечешь, думаю быстро не испортится. 🙂

Быстрый и полезный завтрак можно приготовить из булочки, яйца, сливок и зелени.

Ингредиенты
8 круглых булочек для сэндвичей, 8 больших яиц, 1/4 ст. измельченных трав (петрушка, зеленый лук и эстрагон) , 2 ст. л. жирных сливок, соль и перец по вкусу, 4 ст. л. тертого пармезана

1. Разогреть духовку до 200 º С. Отрезать верхушки у булочек, извлечь мякоть (чтобы было достаточно места для целого яйца) . Разместить булочки на листе для выпечки, предварительно выстеленном на противне.

2. Вбить по яйцу в каждую булочку, сверху посыпать смесью трав, добавить немного сливок. Приправить солью и перцем. Посыпать пармезаном.

3. Выпекать в духовке 20-25 минут.

Олеся. Цухт.

хех ПЕЛЕМЕШКИ=)

pe
petrovalv

Любая еда протянет две пары, если ее положить в достаточно плотно закрывающийся контейнер горячей, и сразу закрыть, получится что-то вроде консервов, температура продезинфицирует еду и посуду. Для гарантии - подсыпь свежемолотого черного перца, он хорошо дезинфицирует еду. Покупной молотый уже ни на что не годен.

ОК
Ольга Криницкая

у вас гастрит? неужели нельзя 3-4 пары выдержать без еды?

Анастасия Кулик

дык, купи курочку, разделай её...
из остова свари бульон.. впоследствии супец.. .
окорочка - пожаришь.. .
грудки филе... на усмотрение фантазии твоей))