На
Наташка

напишите пожалуйста историю ленивого пирога) ) просто на урок технологии нужен

Светлана Яганина

Для приготовления ленивого пирога вам понадобится:

Варенье – 1 стакан
Яйцо – 3 шт
Сахар – 1 стакан
Мука – 3 стакана
Простокваша – 1 стакан
Сода – 1 чайн. ложка
Сахарная пудра

Способ приготовления:

В варенье кладем соду и тщательно перемешиваем. Вводим 3 яйца, стакан сахара, простоквашу или кефир, муку и перемешиваем.
Выпекать пирог на смазанном маслом противне при температуре 200 градусов до готовности.
Перед подачей посыпаем ленивый пирог сахарной пудрой.

Приятного чаепития!

Ольга Каляева-Веселова

Пирог был ленив как пирог:)

Александр Кравченко

Точно не знаю но говорят, что одной девушке этот рецепт достался по наследству и она им решила поделиться)))