Алексей Деко

Напишите пожалуйста рецепт Бананового пирога!

Darina Cocaine

Продукты
яйца 1-2шт.
сахар 100г
кефир 1стакан
банан 4-5шт.
мука пшеничная 1.5стакана
сода 0.5ч. ложки
сахар ванильный по вкусу

Яйца смешать с сахаром, затем добавить кефир. Бананы очистить, размять вилкой, добавить ва­нильный сахар, после этого добавить муку. Готовое тесто должно быть достаточно густым, но таким, чтобы его можно было залить в форму, с последней порцией муки добавить соду. Массу выложить в смазанную маслом форму. Форму поставить в нагретую духовку и выпекать пирог на слабом огне. Пирог можно прослоить сметанным или заварным кремом.

Игорь Арсенин

Банановый пирог
Ингредиенты:
сливочное масло или маргарин - 100 г,
яйца - 2 шт,
сахар - 1,5 стакана,
мука - 2 стакана,
разрыхлитель - 2 ч. ложки,
ванильный сахар - 1 ч. ложка,
соль - на кончике ножа
молоко - 150 мл,
бананы - 2 шт

Приготовление:
Бананы очистить и размять вилкой.
Размягченное масло взбить с сахаром при помощи миксера.
Добавить размятую банановую кашицу и хорошо перемешать.
Добавить молоко, ванильный сахар и щепотку соли, и еще раз перемешать.
По одному добавить яйца, взбивая массу миксером, на минимальной скорости, или венчиком.
В последнюю очередь добавить просеянную муку, смешанную с разрыхлителем, и размешать тесто до однородной консистенции.
Вылить тесто в смазанную маслом или покрытую пергаментной бумагой разъемную форму для выпечки.
Выпекать пирог при температуре 180-190 градусов 30-40 минут.

Сергей Верба

Банановый тортик
Ингредиенты:
250гр сл масла, 300 гр сметаны, стакан сах песка, 3-4 банана и 350гр французского крекера

Размягченное сливочное масло смешать со сметаной и сахаром до однородной консистенции, бананы порезать кружочками, крекер поломать на мелкие кусочки. все это перемешать, покрыть форму(дно и бока до краев) целлофаном или пищевой пленкой. Массу выложить в форму, хорошенько утрамбовать ложкой и поставить на ночь в холодильник.
Утром форму перевернуть на блюдо, снять пленку и украсить.
честно, съедается все без остатка

банановый пирог
мука - 1 стакана
сахарная пудра - 1 стакан
масло сливочное - 100г
яйцо - 2 шт.
грецкие орехи (молотые) - 2 ст.л.
пекарский порошок - 1 пакетик
бананы - 4 шт.
вода - 2 ст.л.
соль - по вкусу

Растереть масло вместе с сахарной пудрой в однородную массу добела, постепенно добавляя взбитые яйца. Затем прибавить теплую воду, муку и пекарский порошок. Бананы очистить, хорошенько размять и добавить в тесто, смешать с молотыми грецкими орехами.

Форму для выпечки смазать маслом и выложить в нее тесто. Выпекать при мощности выше средней около 20 минут. Оставить на 5 минут в форме, а затем выложить на блюдо. Готовый пирог можно посыпать сахарной пудрой.