Олеся Пируева

Нужен рецепт пирога где используют сметану. Напишите проверенный!

Grimme Gray

Пирог с творогом дрожжевой

Приготовить дрожжевое тесто по рецепту на пакете дрожжей. В творог вмешать белки, крахмал, ваниль, лимонную цедру, сливки и положить на тесто в противень, смазав яичным желтком. Время выпечки около 30минут при 200°. Чтобы празднично оформить пирог, его заливают взбитыми сливками и украшают ягодами с орехами и цукатами.

Тесто: мука 300 г (2 стакана) , масло растительное 100 г, молоко 250 г, сахар 30 г, желтки 3 шт, ½ пачки дрожжей, ½ ч. л. соли

Начинка: творог 400 г, белки 3 шт, крахмал 40 г, сахар 200 г, сметана 100 г, ваниль

Точно так же делают ватрушки, только лепят по-другому, круглыми и небольшими. Нежелательно использовать сладкие творожные смеси, так как они могут содержать подсластители и ароматизаторы, неустойчивые к нагреву. Натуральный творог предпочтительнее.

Фильм пирог http://www.youtube.com/watch?v=iQEI21MhIhE&feature=related
Фильм ватрушка http://www.youtube.com/watch?v=85zVRJlYYDg&feature=related
Фото пирог http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2406.jpg
Фото ватрушка http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1520.jpg

Sex

ПИРОГ ЗЕБРА
3 яйца
1 стак. сахара.
1 стак. сметаны
0.5 чайн. лож. сода+уксус погасить.
2 стак. муки.
1 стол. ложка какао (чем больше, тем лучше)
чуть соли.
Яйца взбить с сахаром, добавить все остальное, замесить тесто по консистенции, как густая сметана. Можно в тесто добавить ванилин. Тесто разделить на 2 миски и в одну добавить какао. В середину формы наливаешь чуть-чуть белого теста потом в серединку белого наливаешь тёмное тесто, и так до конца. А когда всё тесто вылито, возьми палочку и соедини тихонько полоски от середины. Выпекать 30 минут при 180 град. Проверить деревянной палочкой.

Елена Герман

Как всегда, достаем побольше 200 граммовых стаканов и готовим ингредиенты:

Три яйца;
Два стакана муки;
150 грамм сахара;
Один стакан сметаны;
Одна чайная ложка соды ( погашенная уксусом );
2 ложки какао.
Яйца я взбивал до пены миксером, потом добавил туда сахар и взбил до его полного растворения.
тесто для пирога со сметанойВылил сюда сметану.
быстрый пирог со сметанойДобавил соду, гашеную уксусом. Все опять перемешал.
простой пирог со сметанойВ миску высыпал муку и ложкой перемешал тесто, т. к. от миксера поднималась мучная пыль.
пирог со сметаной и яйцомПоскольку у сестры изначально пирог был задуман как полосатый, то я пока не откланялся от планов и готовил все по рецепту. Разделил тесто пополам, разлив его на две миски. В одну из них добавил две ложки какао и перемешал.
пирог со сметаной в домашних условияхКак вы думаете, что это? Нет – это не окно в Европу! Это я смазал сковороду подсолнечным маслом и сфотографировал, в кадр попало окно и потолок со стеной.
пирог со сметаной готовим домаДолее я выливал по очередности ложка за ложкой на сковороду тесто. По своей неопытности я не знал, что нужно выливать тесто от центра. Так оно постепенно растекалось бы по сковороде и было бы похоже не зебру. А у меня и ни полосатое, и ни зебра, да и вообще не поймешь на что оно похожее тесто! Вот поэтому я и назвал его пирогом со сметаной.
пирог со сметаной и какаоВылил все остальное тесто в сковороду и поставил ее в духовку на 30 минут, разогретую до 200 градусов.
пирог со сметаны

Вот такой вот своеобразный получился пирог со сметаной. Дадим ему немного остыть, порежем на кусочки и будем кушать с чаем. Всем приятного аппетита!

Ангелина Дружинина

1) Сметану перемешать с сахаром и манкой. И оставить стоять при комнатной температуре на полчаса – час, чем дольше, тем лучше. Это обязательное условие, чтобы сахар растворился, а манка набухла. Если манка не постоит, то при выпекании она вся осядет вниз.

2) Яйца смешать с сахаром и тщательно растереть.

3) К яйцам с сахаром добавить сметану с манкой, муку, соль и соду. Соду можно не гасить. Все очень тщательно перемешать. Тесто должно получиться чуть гуще, чем на блины

4) Сковороду смазать маслом, влить в нее тесто и поставить в разогретую до 150-180 градусов духовку. Манник выпекается как запеканка, то есть дольше, чем бисквит (минут 40-45) и при более низкой температуре, чем бисквит.

5) Сразу манник вытаскивать из духовки не нужно, пусть поостынет. А тем временем приготовить глазурь:

6) Плитку шоколада разломить на кусочки и положить в маленькую кастрюльку, туда же добавить 2 ст. ложки сахара и 1 ст. ложку с горкой сливочного масла.

7) В кастрюле побольше вскипятить воду. Как только вода закипит - поставить на большую кастрюлю маленькую (с шоколадом, сахаром и маслом) и помешивать ингредиенты до тех пор, пока они не превратятся в однородную жидкую массу.

8 ) Залить глазурью остывший манник, дать остыть и подавать на стол.

Глазурь не обязательное условие. Манник вкусный и сам по себе. Просто с глазурью это блюдо будет наряднее.

Светлана

сметанник подойдёт? молоко 200мл
растит. масло 1-2 ст. л.
1 яйцо
соль 1ч. л.
сахар 1 ст. л.
сухие дрожжи 1ч. л.
сода на кончике ножа
мука гр. 300.
Замесить не очень крутое тесто и оставить на час
Начинка
500 гр. сметаны
4 яйца
6 ст л сахара
Взбить слегка яйца с сахаром, добавить сметану и размешать до однородной массы.
Тесто раскатать в круг, больше диаметра формы на 2-3см и положить так, чтобы образовались бортики.
На тесто выложить начинку.
Бортики загнуть.
Выпекать 30-40 мин при 200 градусах

если в тесто сметану- то вот зурбеляш. ТЕСТО
2+1/4 стакана муки, 50г сливочного масла или маргарина, 1 яйцо, 1/4 стакана молока или воды, 1 ч ложка сахара, 3/4 ч ложки соли, 3 ст ложки сметаны
начинка: 300г мякоти баранины или говядины, 1 луковица, 300г картофеля (2~3 средних картофелины) , 20~30г сливочного масла, ~2/3 ч ложки соли, перец, ~1 стакан бульона. всё кроме бульона перемешать, (резать кубиками некрупными. )

печь его в сковороде, глубокой и высокой. как курник почти. сверху в тесте сделать дырку. как тесто подрумянится сверху, накрыть фольгой. в дырку каждые минут 20-30 подливать ложкой бульон. и так до готовности. При подаче у пирога срезать верхнюю корку и разделить ее между всеми едоками. Начинку ложкой разложить по тарелкам. Нижний корж порезать и положить в тарелки.

Эти 2 блюда мы просто обожаем! это башкирская кухня.

Юлия Мунтян

Что сметану не куда девать....