Анастасия Попивчук

совокупность особей, населяющих определенную территорию, имеющих сходное строение, образ жизни, способных скрещивать и давт

и давать плодовитое потомство - это:
а) вид, б) популяция, в) ареал, г) экосистема
только один ответ, помогитеееее

Та
Татка

Вы не дописали вопрос, и это принципиально! Если ...давать плодовитое потомство, закрытая генетическая система, то а) вид. Если генетическая система открытая, только относительно изолирована от других таких же систем, то б) популяция.