Сергей Сироткин

Меня постоянно беспокоит, что обо мне подумают окружающие...

Всё очень плохо. Мне 21. Я не умею общаться с людьми, потому что я закомплексованное чмо. Ненавижу себя. Нет, я не урод, как кто-то мог подумать. Я обычный парень, среднего роста, среднего телосложения, не урод и не красавец, не умен и не глуп, не батан и не прогульщик, у меня нет каких-либо дефектов речи и прочего.
Каждый раз, когда я выхожу на улицу, в университет или любое другое людное место меня абсолютно и полностью поглощают мысли что обо мне подумают окружающие. Доходит до того, что я ненавижу себя когда кто-то отсядет от меня в автобусе и вспоминаю это ещё неделю. Я не могу выразить свою мысль при общении, потому что полностью ухожу в свои страхи.
У меня нет друзей. Нет вообще. Даже знакомых кому бы я мог сказать привет 😞 В моем телефоне 3 номера родителей и деканата.
Когда я проходил тест на экстраверта и интроверта, я получил почти максимальный бал интроверта.
У меня много увлечений, но все они касаются науки, компьютера и животных. Я люблю животных, провожу с ними всё свободное время, подкармливаю уличных и отношу в приют раненых.
Я люблю помогать людям в решении их проблем, но только в сети. Только тут я уверен в себе.
Как можно догадаться, у меня ни когда не было отношений.
Я просто хочу быть как все, но не могу...

Ольга Елохина

Я тоже раньше (да и сейчас иногда) частенько задумывалась что обо мне подумают люди. А потом меня прорвало и я подумала что пора бы всему этому мудачью пойти в пи**у. Расслабь булки, думай о хорошем. Тут главное себя настроить и понять что ты, и только ТЫ единственный человек который с тобой до конца жизни!! ! Ты у себя один и у тебя есть только ТЫ. Остальные люди рано или поздно уйдут из твоей жизни! !
Лично я думаю что живу в виртуальной реальности, в кино, где есть только я и вокруг меня снова и снова проигрывается одна и та же плёнка. Все эти люди, и даже ты, часть кино в котором я играю главную роль.

Алексей Куликов

Без хорошего психолога не разберёшься!

Алёна Александровна

Тебе нужно стать волонтерам. Будешь помогать другим, а там и друзей найдешь.