Евгений Федосеев

Мне всего 17, нет ни варикоза, ничего подобного.

Но когда выпью много воды и сижу на стуле, ноги ( икры) раздувает как шары, опухают так что больно вставать. Как снять отёк?

Аня

Сделать УЗИ ног на предмет лимфостаза (а не варикоза - если уже делали УЗДГ сосулов ног и там все нормально) . Потом к врачу проверять сердце и почки. Лимфостаз (это задержка оттока лимфы, - лимфоток идет по лимфатическим сосудам параллельно кровотоку, хоть и связан с ним но не напрямую) , - может быть и без сердечной/почечной недостаточности.
Ограничивать необходимую норму воды (для каждого человека это около 2х литров в день, не считая бульенов и прочей жидкой пищи) - это плохой совет если пока нет диагноза.

Самир Гусейнов

не пей больше

Светлана

НЕ пей много за раз
пользуйся мочегонными
проверь сердце и почки
отёки от сбоев выделительной системы. а не от варикоза...: (

Vladimir Molchanov

обследоваться надо - почки, сердце

Настя Горетова

ООООО ВОТ ЭТО ДА, это очень плохо сходи к врачу

Георгий Мовшевич

Меньше пить)) ) А вообще вода должна выводится с организма... может тогда проблемы с почками???

Александр

спроси терапевта.

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Сходи к врачу. А тут тебе насоветуют всякой ерунды.

El Camino ***

а ты ни пей м нога вады и фсе буди т нормальна