Роман Семененко

Варикоз ли это? Или что?

В последнее время, когда начинаю ходить на ногах набухают вены (быстро и достаточно сильно) что это? Раньше такого не наблюдалось, а сейчас сильно прорисовываются разбухшие вены на ступнях. Что это? Как это лечить? Вряд ли варикоз, ведь мне 16 лет.. . Болезненных ощущений не вызывает, но стараюсь много не стоять.

Марина Кузьмина

Это не лечится, поддерживать нужно, чтобы не ухудшалось, если клапаны не держат, то носить компрессионный трикотаж, мазать мазями. А вообще нужна консультация флеболога.

Yulia Гафина

ко врачу флебологу срочно