Эльвира

Подскажите пожалуйста что нужно для загрантпаспорта? ребенку до 14 лет. И где нужно заполнять анкету для загрантпаспорта?

Евгений Хартов

Документы, необходимые для оформления паспорта, содержащего электронный носитель информации

Для детей в возрасте до 14 лет

Для оформления заграничного паспорта необходимо представить следующие документы:
Заполненное заявление – анкета (на ребенка) – 1 экз
Фотография – 1 шт.
Свидетельство о рождении с отметкой о принадлежности к гражданству Российской Федерации либо вкладыш к свидетельству о рождении (при его наличии)
Паспорт гражданина РФ одного из родителей (законного представителя)
Квитанция по оплате госпошлины за оформление загранпаспорта (1200 руб. )
Ранее выданный заграничный паспорт, если срок действия его не истек (аннулируется при выдаче нового загранпаспорта) .
http://www.fmsmoscow.ru/docs/ipassport/doclist.html

Документы, необходимые для оформления паспорта без электронного носителя иноформации (старого образца)

Для детей в возрасте до 14 лет

Для оформления заграничного паспорта необходимо представить следующие документы:
Заполненное заявление – анкета (на ребенка) – 1 экз
Фотография – 2 шт.
Свидетельство о рождении с отметкой о принадлежности к гражданству Российской Федерации либо вкладыш к свидетельству о рождении (при его наличии)
Паспорт гражданина РФ одного из родителей (законного представителя)
Квитанция по оплате госпошлины за оформление загранпаспорта (300 руб. )
Ранее выданный заграничный паспорт, если срок действия его не истек (анулируется при выдаче нового загранпаспорта) .
http://www.fmsmoscow.ru/docs/ipassport/doclist_old.html

Бланки, квитанцию и образцы заполнения можно скачать здесь http://www.fmsmoscow.ru/docs/ipassport/

Максим Фирсов

fms.gov.ru - там всё написано