Юл
Юлия

Что делать если россиянин попал в больницу на Украине??

Человек в рабочей поездке ехал проездом через Киев,
стало плохо, вызвали скорую к поезду, с поезда сняли, положили в больницу.
Без вещей, без денег: ((( (вещи поехали дальше видимо с коллегами, которые с ним ехали)
Состояние не располагает к скорому отъезду в Россию ((((

Эльдар

В консульство России позвонить и сообщить им об этом. А вообще надо всегда покупать медицинскую страховку.

Di
Dina

Ну если в Киеве, то может и бесплатно полечат. А в основном, если россияне попадают в больницу, то всё умножается на 2.

Антон

Выехал в другую страну - купил перед этим мед. страхвку для выезжающих за рубж. Никаких проблем. Кто будет платить в данном случае? По совести тот, кто оформлял командировку и не позаботился о страховке. Это не три копейки.

Lena

Экстренная медпомощь в Украине для россиян бесплатна. Пока он находится в категории экстренного больного все будет бесплатно.