Илья

Юридически Подкованные люди помогите, Что мне Делать?

3 Курс колледжа, Пришло время практики. Нашёл сам, выгодное место для прохождения практики. И Сейчас с меня требует Колледж 20 тыс. руб. За то что отказываюсь от направления предлогаемого Колледжем !

Евгений

вы не все нам договариваете. наверняка, колледж за вас уже заплатил организации, где вы будете проходить практику. за другое, выгодное для вас место практики, колледж больше не сможет заплатить. да и потом, с какого перепуга вам будут обеспечены методическое руководство и прочая обязательная педагогика в выбранной вами организации?

Мария

А Договор на обучение не пробовали читать ?
что там говорится по поводу практики ?
возмещения в случае вашего отказа проходить её там куда направляет колледж ?

если там всё это прописано - вы должны им денек

Юличка

А что в "основании" требований?