Екатерина Пластинина

Сколько денег придется потратить для того чтобы стать ИП. Хочу всего лишь кофейный аппарат в частную школу поставить.

Zulfira Ahmadullina

лишь бы бабки со школьников содрать ^^

Дмитрий Захаров

Около 5 т. р. если самой.
Шаги:
- следует получить бланк заявления для вашей регистрации, который берется в налоговой инспекции;
- выбираем коды ОКВЭД, так как когда вы будете составлять свой заявление, вам потребуется указывать свои будущие виды деятельности. Полный список всех видов деятельности можно найти в Общероссийском классификаторе;
- заполняем форму заявления, предварительно изучив примеру заполнения, во избежание ошибок и помарок
– это строжайше запрещено, все ваши внесенные данные, должны быть полными и правдивыми;
- идем в нотариальную контору и заверяем заявление, так как налоговая инспекция, принимает документы только с нотариальной печатью;
- оформляем еще одно заявление о том, что вы переходите на упрощенную систему налогообложения (УСН) . Форму заявления берем в налоговой инспекции;
- заполняем квитанцию о том, что государственная пошлина уплачена в размере 800руб. Внимательно указывайте реквизиты, чтобы ваши деньги не пропали;
- регистрируемся в налоговой инспекции по месту проживания. Документы для регистрации можно отправить почтой или занести лично;
- снова идем в налоговую инспекцию и получаем свидетельство о регистрации. Затем вы получите уведомление по почте о том, что вас поставили на статистический учет;
- идём в ПФ РФ и становимся на учёт;
- изготавливаем свою печать и открываем расчетный счет. Некоторые работают без этих вещей, но будет лучше, если вы сделаете печать и откроете счет.

Sergei Studenikin

Мне в 800 рублей все обошлось при условии что я сама делала копии документов на своем ксероксе и прошивала копию паспорта. Отдала только за госпошлину 800 р. в налоговую и все.

Надежда Дворенкова

Открыть легко, трудней закрыть. Учтите кроме налога обязательно платить в ПФР 36 т. руб в год. УДАЧИ