Александр Макаров

поэтапные действия по празделу имущества. что и как делается, помогите подробно

разводились давно, и ничего не делили потому что мне было не до этого, эмоции брали вверх, видеть не хотела бывшего мужа. сейчас хочу забрать половину что нажито в браке (муж добровольно ничего не отдал, живет с новой женой владея нашим общим имуществом, на которое я тоже долго копила вместе с моими родителями) . С чего начать? бывший супруг проживает в другом городе, сейчас в свой отпуск есть возможность съездить в его город. Какие данные нужны, нет документов на машину, все в браке было записано на него. И еще: как долго происходит эта процедура? сколько заседаний? и можно просто подать заявление и больше не участвовать в процессе и не появляться? не смогу ездить, далеко?
ps. куда подавать? мировым судьям?

Андрей Сухачев

Если прошло 3 года - ничего уже не сделаете! Если нет, то подавайте, и то, если узнали, что с тем имуществом что-то произошло.. . экс продал или ещё что-то.