ИЗ
Илья Зернов

насколько правомерны такие действия РЭКа? Украина



в собес нужна справка о составе семьи, ее выдают в паспортном столе, в РЭКе (это как жэк, только круче), в общем то сам бланк мне заполнили, но подписывать его отказываются из-за долга по квартплате. Сегодня в очередной раз скандалила, потому что не выдать такого рода справку не могут, а замначальника только посмеялась мне в лицо и говорит: Вот тебе справка, ее тебе выдали, подписывать я ее не буду! Иди заключай договор реструктуризации, тогда подпишу.
Мама, которая собственно и является нанимателем этой квартиры (государственная, получила от предприятия) говорит что это нормально и все хорошо, просто заплатим и все, но я считаю такие действия незаконными, могу ли я подать жалобу, куда и как это сделать? какая должна быть доказательная база?

начнем с того, что никого никуда не выселят, потому что там прописано трое малолетних детей,
в суд они тоже не подадут, т. к. сумма не соответствует (долг меньше тысячи гривен), поэтому "попасть" здесь не получиться
и в жилье меньшей площади не переселят по причине того, что у нас и так там семеро прописано на 34м жилой площади
а вот то что она делает, называется беспредел, потому что только от меня оплаты требовать нельзя, нас там много прописано, а справка нужна конкретно мне и сколько могла я уже оплатила, в чем вопрос-то? что, трудно её что ли?

ЕА
Елена Арсеньева Арсеньева

Вы можете скандалить и жаловаться. А ваша управляющая компания может подать на вашу маму в суд и взыскать всю сумму вместе с судебными издержками. А может собственник жилья в виде горсовета озаботиться таким нанимателем и выселить на фиг в жилье меньшей площади.. .
Вы сами закон бы не нарушали для начала... В каком законе говорится об оплате знают все, а вот в каком говорится о выдаче справки? Не дергайте спящего тигра за усы - ваша мама попадет на конкретные деньги... У вас желание получить справку, а у них - доказательства долга вашей мамы. Кто выиграет?

Похожие вопросы
Правомерны ли действия администрации?
Насколько правомерны действия инспекторов ГиБДД.
правомерны ли действия Росреестра?
Насколько правомерны действия
Правомерны ли действия нотариуса?
У нас на улице поставили электросчётчики на столбах (частный сектор). Насколько правомерны действия?
Подскажите, насколько правомерны действия
Правомерно ли действия председателя
Насколько правомерны действия автодилера
Можно ли ответить на вопрос действием, если это действие не ответ, и насколько такое действие правомерно?