Ol
Olga

Сколько должно стоять молоко при комнатной температуре чтобы получилась простокваша? (Молоко натуральное)

Сколько должно стоять молоко при комнатной температуре чтобы получилась простокваша? Молоко натуральное

Катерина Милая***

У нас молоко в деревне квасилось за дня 3, на верхнем мосту кто в теме.

Анастасия

Зависит от жирности. Жирное стоит дольше, нежирное прокисает быстрее.
У меня стоит около двух суток в среднем. Хотите ускорить процесс - бросьте в него небольшую корочку хлеба.

Надежда Морозова

Я, как-тот попробовала коту дать молоко, он его не пьёт, дождался, чтоб постояло, превратилось в простоквашу, и с удовольствием выпил. Но я думаю, что где-то за сутки прокисло!!!

Оксана

Смотря в как помытой банке. 🙂

Nina Voropaeva

добавив сметану. или другую закваску, я оставляю на ночь

На
Наталья

домашнее с добавлением сметаны, поставила часа в 4 вечера, прокисло к утру.

Такизка Эир

да вроде как с вечера до утра (но с корочкой хлеба)