Ра
Раяз

как из магазинного молока получить нормальную нежелеобразную простоквашу, невредна ли она?

чтобы кто нибудь откликнулся "как из магазинного молока получить нормальную нежелеобразную простоквашу, невредна ли она? "

Анютка Бондарева

мне кажется что вредна и ребенку лучше не давать а то фиг знаешь что туда добовляют.

Денис Симаков

я делаю кефир и творожок вот так. подогреваю молоко чучуть. 1 литр или поллитра сколько есть. и кладу в него 3 столовые ложки покупного кефира первый раз. ставлю в кухне на столе. через сутки получается кефир. отливаю три столовые ложки и ставлю в холодильник это закваска на следующий раз. отливаю сколько мне нужно на кефирчик малышу. а остальное прям в банке ставлю в кастрюлю с водой. даю воде закипеть. выключаю огонь и оставляю остужаться. когда остыло откидываю творог из банки на марлю. даю стечь. творожок очень воздушный и мягкий получается как масло. сыворотку которая осталась от творога не выливаю а замешиваю на ней блины или оладьи. очень пышные получаются.

Рамай

Открыть пакет и оставить в комнате. Если образуется за 3 дня и негорькая, то молоко было хорошее. Если дольше, то в молоке много антибиотиков.

Кирилл Меланич

здрасте из магазинного молока и простокваша эт чет новое)))))))))))))