Bad-Boy Sexy-Boy

сколько ложек манки надо на 1 литр молока? что бы каша не получилась густая.

Надежда Серебрякова

На два гранёных стакана времён СССР две столовые ложки. После пяти минут варки густовата-чуток уменьшите. 2 гранёных стакана сколько в литрах не знаю

Дмитрий Фишер

Начните с 3 ложек
Если не понравиться добавите)))) )

Манка- это как лабораторная по химии)))) ) Может и (бабахнуть) застыть от передозировки)))))

Andrey Andrey

зависит от стекловидности пшеницы, из которой намололи эту манку. подбирают опытным путём

Даша Кузнецова

на литр кладу пять столовых ложек с небольшой горкой.

Юлия Гусева

Обычно на 1 литр - 4 ст. ложки манки.

Сергей

Действительно, манка бывает разная. Я варю опытным путём. Всегда оставляю молоко, чтобы было чем разбавить густую кашу. В жидкую кашу манку добавлять не получится, будут комочки.

Ал
Александра

Пол стакана. Манка варится 1/5, жидкая - манки поменьше.

Фарид Мамедов

На литр 5 столовых ложек с небольшой горкой. Сыплю в холодное молоко, сразу размешиваю и ставлю на огонь. Постоянно мешаю, пока не закипит. Всегда получается то, что нужно, и без всяких комков.

Алексей Мартыненко

засыпайте помаленьку и все время мешайте. Увидите нужную вам консистенцию - все

Юра Цыплухин

Я в таком количестве молока никогда не готовила. Это на сколько персон? Я делаю всегда на глазок. И при желании каждого из членов семьи кому то пожиже нравиться, кому то погуще. Но из литра молока ни разу ни делала.